Informationen zum Datenschutz <Hier klicken>
Bei der Verwendung dieser Webseite werden Cookies angelegt, um die Funktionalität für Sie optimal gewährleisten zu können. Zudem werden personenbezogene Daten erhoben und genutzt. Bitte beachten Sie hierzu unsere allgemeine Datenschutzerklärung. Mit der weiteren Nutzung stimmen Sie diesen Bedingungen zu.
Mittwoch, 21. November 2018
   
 

Vera Steinkamp

Leiterin des Medienforums

Tel. 0201/2204-275

Mail: vera.steinkamp@bistum-essen.de

 

Gabriele Vieth

Buchhaltung/Veranstaltungen

Tel. 0201/2204-274

Mail: gabriele.vieth@bistum-essen.de

 

Kerstin Schmatter

Fachstelle für katholische Büchereiarbeit

Tel. 0201/2204-285

Mail: kerstin.schmatter@bistum-essen.de

 

Stephanie Neuer

Fachreferentin Bibliothek/Mediothek

Tel.: 0201/2204-406

Mail: stephanie.neuer@bistum-essen.de

 

Christina Bandt

Bibliothek/Mediothek

Tel. 0201/2204-277

Mail: christina.bandt@bistum-essen.de

 

Ursula Lieverscheidt

Bibliothek/Mediothek

Tel. 0201/2204-278

Mail: ursula.lieverscheidt@bistum-essen.de

 

Jochen Brügger

Bibliothek/Mediothek

Tel. 0201/2204-273

Mail: jochen.bruegger@bistum-essen.de

 

 

Andreas Frielingsdorf

Buchbinderei

 

Willkommen    |    Mediensuche    |    Medienportal    |    Service    |    Über uns    |    Benutzerkonto    |    Datenschutzerklärung
Copyright 2011 by OCLC GmbH